Инженерные работы по проектированию котельных

Каждая котельная представляет собой комплекс промышленного оборудования, которое связано между собой технологическими узлами и инженерными соединениями. Такое сооружение может применяться для отопления одного объекта либо целого комплекса зданий, включая жилые кварталы многоэтажных зданий.

Правильно спроектированная котельная может сэкономить топливо и обеспечивает длительную эксплуатацию без ремонтов. Все работы по расчету такого объекта должны выполняться профессиональными инженерами, которые знакомы со всеми нюансами эксплуатации и технологическими нормами, установленными для таких сооружений.

Как производится проектирование котельных

Профессионально выполненный проект включает в себя полный комплекс чертежей и документов, необходимых в процессе строительства и эксплуатации этого объекта отопления. Кроме того, создание проекта должно быть четко привязано к конкретному участку и учитывать особенности геолого-топографических данных.

Из основных элементов, которые необходимо включать в расчет при составлении проекта, можно выделить:

  • расход тепловой энергии, который будет затрачен на обогрев теплоносителя
  • подбор участка для строительства должен выполняться исходя из конструкции котельной
  • все чертежи должны выполняться опытными архитекторами и должны быть доступными для прочтения каждым квалифицированным сотрудником
  • правильный подбор технологического оборудования является залогом успешной эксплуатации
  • в проект должна быть заложена возможность модернизации и улучшения оборудования.

Выделяя все эти особенности, опытный инженер сможет создать качественный проект котельной с учетом всех особенностей местности и объемов обогреваемого помещения.

Котельные установки условно можно разделить по виду топлива. Наиболее распространенными считаются газовые котельные установки, которые наиболее дешевы в эксплуатации и позволяют недорого отапливать огромные площади. Твердотопливные котельные целесообразно устанавливать, если рядом есть достаточное количество топлива.

Услуги компании «Газкомплекс-монтаж»

Наша организация предлагает квалифицированное проектирование котельных на самом высоком профессиональном уровне. Мы с радостью произведем все необходимые расчеты, а квалифицированные инженеры смогут выполнить самые сложные и нетривиальные пожелания заказчиков к расположению и конфигурации предполагаемого объекта.

Нужна консультация?
или хотите сделать заказ услуги

Задать вопрос

Позвоните нам!
по телефону +7 (499) 113-32-32

Заказать звонок

Мы являемся надежным партнером
мировых производителей водогрейного и парового котельного оборудования

ООО «Газкомплекс-монтаж»

+7 (499) 113-32-32 info@gazkm.com
Москва, ул. Осташковская, вл. 14,
корп.1/стр.1
Все права защищены © 2016-2023