Квалифицированный расчет водогрейных систем

Работа и функциональность любой водогрейной системы основывается на полноценной и бесперебойной работе котельных. Для полноценной и безопасной эксплуатации этого объекта, перед установкой необходимо произвести тщательный расчет, который поможет определить правильный подбор оборудования и максимально быструю и качественную установку.

Квалифицированный расчет осуществляется при помощи тепловой схемы. Она создается на основе конкретных мелких схем, указывающих на устройство отдельных подразделов, таких как:

  • подогрев воды
  • система очистки воздуха
  • система очистки теплоносителя
  • расположение подключение насосного оборудования
  • система расположения тепловых сетей

Все они представляют собой единую документацию, на основе которой разрабатывается процесс и последовательность установки оборудования. Кроме того, такая конструкция позволяет предварительно высчитать количество требуемого топлива.

Как разрабатывается профессиональный расчет водогрейных систем

Разрабатывая такой документ не для галочки, квалифицированные специалисты должны обеспечить, чтоб при обращении к схеме, строители должны получать ответы на следующие вопросы:

  • назначение устанавливаемого инженерного оборудования
  • виды применяемого топлива
  • основные характеристики водогрейной системы
  • максимальные нагрузки на котельную
  • рабочая и максимальная температура теплоносителя

Для разработки таких систем используются существующие нормы, установленные соответствующими государственными учреждениями.

Что дает профессиональный расчет водогрейной котельной

Тепловой расчет водогрейной котельной должен производиться квалифицированными инженерами, которые имеют соответствующий допуск к выполнению данных работ и достаточный опыт решения подобных задач. Это является залогом успешного и оперативного возведения и предварительного решения многих проблем, возникновение которых в процессе строительства может негативно отразиться на общей стоимости и задержать процессы монтажа оборудования в котельных.

Компания «Газкомплекс-монтаж» с радостью выполнит все необходимые расчеты и обеспечит полноценное выполнение всех требуемых норм и правил. Благодаря этому, строительство этого объекта сможет выполняться в полном соответствии с требуемыми сроками и действующими нормами законодательства.

Нужна консультация?
или хотите сделать заказ услуги

Задать вопрос

Позвоните нам!
по телефону +7 (499) 113-32-32

Заказать звонок

Мы являемся надежным партнером
мировых производителей водогрейного и парового котельного оборудования

ООО «Газкомплекс-монтаж»

+7 (499) 113-32-32 info@gazkm.com
Москва, ул. Осташковская, вл. 14,
корп.1/стр.1
Все права защищены © 2016-2023