• Главная
  • Статьи
  • Водогрейные котельные, особенности и преимущества использования

Водогрейные котельные, особенности и преимущества использования

Основная цель работы водогрейной котельной - производство тепла, выработанная энергия при этом используется для нагревания воды. Установки, как правило, являются отопительными, в производственных целях полученная таким способом горячая вода применяется только в исключительных случаях.

С инженерной точки зрения такая теплогенерирующая установка является одной из самых современных и эффективных, к тому же, она выгодна с точки зрения экономики. Установка пользуется большой популярностью у заказчиков, что обусловлено устойчивой тенденцией к переходу от централизованного теплоснабжения к другим его формам по причине резкого роста стоимости теплоносителей.

Температура воды в стандартных котельных не превышает 115 градусов. Существуют установки, в которых в качестве теплоносителя используется перегретая вода, находящаяся под повышенным давлением. В этом случае её температура превышает 1150 С. Этот вид котельных требует большего количества разрешительных документов, тогда как система согласований при подключении стандартного варианта сегодня значительно упрощена.

Виды установок по способу исполнения

Возможны разные варианты изготовления котельной:

  • блочный
  • модульный, в том числе и модульный на платформе, для сборки в уже эксплуатирующемся помещении
  • стационарный, как в отдельно расположенном здании, так и в пристройке

Водогрейными котельными используется разное топливо: дизельное, природный и сжиженный газ; мазут; комбинированные варианты с основным и резервным топливом, например, на газе и мазуте. А также твёрдое топливо: уголь, отходы переработки древесины, пеллеты.

Преимущества водогрейных котельных

К преимуществам их использования можно отнести возможность работы в автоматическом режиме, не требующем постоянного присутствия операторов; возможность изготовить установку в полном соответствии с требованиями заказчика; безопасная работа установки, обусловленная автоматическими системами безопасности и контроля. Такая установка будет эффективно работать даже при неблагоприятных климатических условиях.

Для заказа монтажа котельной по необходимым параметрам звоните по контактным телефонам, или оставляйте заявку на сайте. Квалифицированные специалисты помогут определиться с выбором и ответят на все вопросы о преимуществах водогрейных котельных.

Нужна консультация?
или хотите сделать заказ услуги

Задать вопрос

Позвоните нам!
по телефону +7 (499) 113-32-32

Заказать звонок

Мы являемся надежным партнером
мировых производителей водогрейного и парового котельного оборудования

ООО «Газкомплекс-монтаж»

+7 (499) 113-32-32 info@gazkm.com
Москва, ул. Осташковская, вл. 14,
корп.1/стр.1
Все права защищены © 2016-2023